物件の特徴
主な特徴
即引渡可
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
ハウスドゥ西尾張部の店舗では、一度にたくさんの物件がご覧いただけます!
常時250件ほど用意してございますので、是非ご来店してゆっくりと物件探ししませんか?
物件概要
| 価格 | 1,600万円 | 坪単価 | 坪13.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 長野県長野市豊野町豊野 | ||
| アクセス | しなの鉄道北しなの『豊野』 徒歩8分 (約600m) |
||
| 土地面積 | 実384.03㎡(116.16坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約4.0m 間口 約3.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 豊野西小学校 徒歩19分 (約1500m) | 中学区 | 豊野中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※別途諸費用:水道負担金・下水道検査費・下水道受益者負担金 | ||
| 物件番号 | 3426291 | 取引態様 | 媒介 |