長野県長野市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

35 件 / 全109件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

888万円

  NEW

所在地

長野県長野市西三才

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩5分

土地面積 140.21m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 徳間小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道18号へのアクセス良好! 広々81坪、建築条件無しの土地になります♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字稲葉

交通

JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩30分

土地面積 270.47m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 芹田小学校(約750m)

担当者より建築条件無しでお好きなメーカーで建築出来ます♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,390万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字上駒沢

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩8分

土地面積 178.42m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古里小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長野県立大学周辺の閑静な住宅街の物件が登場! 家計に優しい都市ガス物件♪

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

長野県長野市三輪8丁目

交通

長野電鉄長野線 『本郷駅』 まで徒歩10分

土地面積 357m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三輪小学校(約450m)

担当者より100坪越え! 建築条件無しなのでお好きなメーカで建築出来ます!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅徒歩7分! 高性能とデザイン性の両立が出来る工務店で家づくりができます♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

長野県長野市三輪9丁目

交通

長野電鉄長野線 『本郷駅』 まで徒歩7分
長野電鉄長野線 『桐原駅』 まで徒歩10分

土地面積 110.41m2 坪単価 32.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 三輪小学校(約491m)
スタッフ写真

担当者より超高気密高断熱で冬でもエアコン1台であったかい家を作れる工務店の土地です♪ モデルハウスがあるので、一度見ながらお話聞いてみませんか?

担当エージェント:梅村 研汰

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高気密高断熱!冬でもエアコン1台で快適な家を作れる工務店の条件付きです♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

長野県長野市川中島町御厨

交通

JR信越本線 『今井駅』 まで徒歩23分

土地面積 191.22m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約831m)
スタッフ写真

担当者よりデザインと性能の両立が出来る工務店の建築条件付きです! 土地が気に入ったらまざは気さくにお話ししてくれる営業さんにお繋ぎいたします♪

担当エージェント:梅村 研汰

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
291件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

35 件 / 全109件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ