市役所前駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全107件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,760万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 158.81m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,690万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 158.24m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,760万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 158.12m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,770万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 156.45m2 坪単価 37.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件なし☆ 2面道路で使いやすい♪ 小中学校1km圏内で安心の立地!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

長野県長野市三輪1丁目

交通

長野電鉄長野線 『本郷駅』 まで徒歩10分
長野電鉄長野線 『善光寺下駅』 まで徒歩15分
長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩20分

土地面積 145.96m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三輪小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
289件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全107件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ