物件概要
| 価格 | 1,050万円 | 坪単価 | 坪22.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 長野県長野市篠ノ井布施高田南条 | ||
| アクセス | JR篠ノ井線『篠ノ井』 徒歩13分 (約1000m) |
||
| 土地面積 | 公154.14㎡(46.62坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.1m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 通明小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 篠ノ井東中学校 徒歩27分 (約2100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 篠ノ井幼稚園 徒歩7分 (約500m) しののい公園 徒歩13分 (約1000m) 西友篠ノ井店 徒歩14分 (約1100m) ウェルシア長野篠ノ井布施高田店 徒歩6分 (約460m) セブンイレブン篠ノ井布施高田店 徒歩10分 (約750m) ローソン川中島原店 徒歩17分 (約1300m) 通明小学校 徒歩18分 (約1400m) 篠ノ井東中学校 徒歩27分 (約2100m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4452989 | 取引態様 | 媒介 |