土地

長野市三輪1丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

長野市三輪1丁目

交通

長野電鉄長野線『本郷』 徒歩10分 (約800m)
長野電鉄長野線『善光寺下』 徒歩15分 (約1200m)
長野電鉄長野線『市役所前』 徒歩20分 (約1600m)

☆建築条件なし☆ 2面道路で使いやすい♪ 小中学校1km圏内で安心の立地!

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

建築条件無

アピールポイント

◎約44坪
◎都市ガス
◎浸水想定0m
◎三輪小 約1km
◎柳町中 約650m
◎デリシア 約300m
◎本郷駅 約750m

物件概要

価格 1,500万円 坪単価 坪34.0万円
物件種別 土地
所在地 長野県長野市三輪1丁目
アクセス 長野電鉄長野線『本郷』 徒歩10分 (約800m)
長野電鉄長野線『善光寺下』 徒歩15分 (約1200m)
長野電鉄長野線『市役所前』 徒歩20分 (約1600m)
土地面積 実145.96㎡(44.15坪) 接道 西側(公道)幅 約7.7m
南側(公道)幅 約5.5m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 文化財包蔵地
小学区 三輪小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 柳町中学校 徒歩9分 (約650m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 長野市柳町保育園 徒歩3分 (約240m)
三輪小学校 徒歩13分 (約1000m)
柳町中学校 徒歩9分 (約650m)
デリシア三輪店 徒歩4分 (約300m)
西友高田店 徒歩15分 (約1200m)
セブンイレブン長野柳町店 徒歩6分 (約450m)
朝日ながの病院 徒歩4分 (約270m)
ココス長野柳町店 徒歩6分 (約450m)
備考 ※メーター20mmに変更する場合は差額41,800円買主負担
※土地全てが都市計画道路内に含まれます
※浸水想定0m区域
物件番号 4316188 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-183-980

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4316188

【取扱い店舗】ハウスドゥ 西尾張部取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 西尾張部
取扱会社:株式会社アークビルド
所在地:〒381-0031 長野県長野市西尾張部1003-1
フリーダイヤル:0120-183-980
電話番号:026-217-7920 FAX:026-217-7933
免許番号:長野県知事(1)第5762号
所属団体:(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
289件をご案内できます!