土地

須坂市墨坂1丁目の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

1,030万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

須坂市墨坂1丁目

交通

長野電鉄長野線『須坂』 徒歩15分 (約1200m)

☆非常に便利な好立地☆ 商業施設や学校が近く、インターや長野市へのアクセスも楽ちん♪

主な特徴

前道6m以上

アピールポイント

☆小中学校・保育園が1km以内
☆駅:徒歩15分
☆近隣商業施設多数
☆直進で須坂インター

◎自信をもっておすすめできる地元工務店の建築条件付きです!
◎性能の高さ+デザイン性+コスパは工務店ならでは!

物件概要

須坂市は現在、待機児童0!
小中学校も近く、子育てにとっても便利な環境が整っています♪
デリシア・ツルヤ・西友・綿半など、選べるスーパーも豊富!
コンビニも点在していて困りません♪
総合病院や消防署も近くにあるので、もしもの時も安心!

価格 1,030万円 坪単価 坪14.2万円
物件種別 土地
所在地 長野県須坂市墨坂1丁目
アクセス 長野電鉄長野線『須坂』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 239.07㎡(72.31坪) 接道 西側(公道)幅 約8.2m 間口 約6.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 森上小学校 徒歩8分 (約591m) 中学区 墨坂中学校 徒歩9分 (約727m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 森上小学校 徒歩8分 (約591m)
須坂市立墨坂中学校 徒歩10分 (約727m)
セブンイレブン須坂市役所前店 徒歩8分 (約592m)
デリシア須坂西店 徒歩5分 (約399m)
須坂市立須坂保育園 徒歩11分 (約831m)
備考 この土地は、土地売買契約締結後、指定の建築会社と建物の建築請負契約を締結する事を条件に販売します。建築請負契約が締結されなかった場合は、土地売買契約は白紙となり、受領した手付金等の金銭は全てお返しします。
物件番号 4703654 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-183-980

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4703654

【取扱い店舗】ハウスドゥ 西尾張部取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 西尾張部
取扱会社:株式会社アークビルド
所在地:〒381-0031 長野県長野市西尾張部1003-1
フリーダイヤル:0120-183-980
電話番号:026-217-7920 FAX:026-217-7933
免許番号:長野県知事(1)第5762号
所属団体:(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
291件をご案内できます!