JR北陸新幹線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全107件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

本郷駅、桐原駅徒歩圏内で2駅利用可能です♪ 家計に優しい都市ガス物件♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

長野県長野市三輪6丁目

交通

長野電鉄長野線 『本郷駅』 まで徒歩8分
長野電鉄長野線 『善光寺下駅』 まで徒歩9分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩30分

土地面積 154.83m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 三輪小学校(約650m)

担当者より建築条件無しの土地の為 お好きなメーカーで建築可能です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道18号へのアクセス良好! 広々81坪、建築条件無しの土地になります♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字稲葉

交通

JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩30分

土地面積 270.47m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 芹田小学校(約750m)

担当者より建築条件無しでお好きなメーカーで建築出来ます♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,760万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 158.81m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,690万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 158.24m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,760万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 158.12m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,770万円

 

所在地

長野県長野市大字高田

交通

長野電鉄長野線 『市役所前駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『権堂駅』 まで徒歩33分
JR北陸新幹線 『長野駅』 まで徒歩39分

土地面積 156.45m2 坪単価 37.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古牧小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
289件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全107件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ