物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
プロパンガス
主な特徴
前道6m以上
★★ここに注目★★
□篠ノ井駅まで徒歩13分、通勤に便利◎
□篠ノ井西小学校・篠ノ井西中学校まで徒歩15分、安心して通学ができる立地です♪
□茶臼山動物園・恐竜公園まで車で10分♪
□建築条件付き
※建築条件を外して販売も可能です!
【建築条件を外した販売価格】
・区画②1198万円
・区画④1075.5万円
・区画⑤1,203.1万円
物件概要
| 価格 | 950万円 | 坪単価 | 坪15.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 長野県長野市篠ノ井御幣川 2号地 | ||
| アクセス | JR篠ノ井線『篠ノ井』 徒歩13分 (約1040m) 『昭和団地入口』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 197.45㎡(59.72坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約8.9m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:5区画 【価格】:1,100万円 ~1,200万円 【土地面積】:179.08㎡ ~211.35㎡ |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 【開発】長野市指令5建指第1-A3号 | 建築基準法 | |
| 法令制限 | 文化財保護法・景観法・日影制限有・道路斜線制限・隣地斜線制限・法22条指定区域 | ||
| 小学区 | 篠ノ井西小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 篠ノ井西中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 長野市中央保育園 徒歩8分 (約607m) 篠ノ井西小学校 徒歩16分 (約1240m) 篠ノ井西中学校 徒歩14分 (約1116m) 西友篠ノ井店 徒歩12分 (約898m) クスリのアオキ篠ノ井店 徒歩10分 (約800m) セブンイレブン篠ノ井南店 徒歩6分 (約435m) 南長野医療センター篠ノ井総合病院 徒歩23分 (約1800m) しののい公園 徒歩16分 (約1240m) 茶臼山動物園 徒歩52分 (約4100m) 茶臼山恐竜公園・自然植物園 徒歩52分 (約4100m) |
||
| 備考 | □篠ノ井駅まで徒歩13分、通勤に便利◎ □篠ノ井西小学校・篠ノ井西中学校まで徒歩15分、安心して通学ができる立地です♪ □茶臼山動物園・恐竜公園まで車で10分♪ □建築条件付き ■全5区画の分譲地(土地売り:残り3区画) ※建築条件を外して販売も可能です! 【建築条件を外した販売価格】 ・区画②1198万円 ・区画④1075.5万円 ・区画⑤1203.1万円 【備考】 ・③・④・⑤号地は共有道路利用になります。 ・長野市洪水ハザードマップによると、浸水想定3.0~5.0未満の区域です。 |
||
| 物件番号 | 3754795 | 取引態様 | 媒介 |

建築条件を外して販売することも可能な分譲地が新登場!
多彩なプランが可能です♪
小学校、スーパー、駅まで徒歩圏内で生活も便利♪
ぜひお気軽にお問い合わせください!