土地

長野市篠ノ井布施高田南条の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,050万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

長野市篠ノ井布施高田南条

交通

JR篠ノ井線『篠ノ井』 徒歩13分 (約1000m)

物件概要

価格 1,050万円 坪単価 坪22.5万円
物件種別 土地
所在地 長野県長野市篠ノ井布施高田南条
アクセス JR篠ノ井線『篠ノ井』 徒歩13分 (約1000m)
土地面積 公154.14㎡(46.62坪) 接道 西側(公道)幅 約4.1m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 通明小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 篠ノ井東中学校 徒歩27分 (約2100m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 篠ノ井幼稚園 徒歩7分 (約500m)
しののい公園 徒歩13分 (約1000m)
西友篠ノ井店 徒歩14分 (約1100m)
ウェルシア長野篠ノ井布施高田店 徒歩6分 (約460m)
セブンイレブン篠ノ井布施高田店 徒歩10分 (約750m)
ローソン川中島原店 徒歩17分 (約1300m)
通明小学校 徒歩18分 (約1400m)
篠ノ井東中学校 徒歩27分 (約2100m)
備考
物件番号 4452989 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-183-980

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4452989

【取扱い店舗】ハウスドゥ 西尾張部取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 西尾張部
取扱会社:株式会社アークビルド
所在地:〒381-0031 長野県長野市西尾張部1003-1
フリーダイヤル:0120-183-980
電話番号:026-217-7920 FAX:026-217-7933
免許番号:長野県知事(1)第5762号
所属団体:(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
288件をご案内できます!