物件の特徴
主な設備
電気
下水道
主な特徴
前道6m以上
更地渡
建築条件無
約60坪の建築条件の付いていない土地になります。
2区画でも販売可能です。
物件概要
| 価格 | 1,280万円 | 坪単価 | 坪21.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 長野県長野市浅川東条 | ||
| アクセス | 長野電鉄長野線『本郷』 徒歩38分 (約3040m) しなの鉄道北しなの『長野』 徒歩43分 (約3440m) 『浅川小学校前』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 実200.65㎡(60.69坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約11.6m 間口 約11.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 調整区域につき建築許可要 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 浅川小学校 徒歩9分 (約665m) | 中学区 | 北部中学校 徒歩17分 (約1293m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 浅川中央保育園 徒歩5分 (約324m) 浅川小学校 徒歩9分 (約665m) 北部中学校 徒歩17分 (約1293m) 西友長野北店 徒歩20分 (約1560m) 綿半ホームエイド檀田店 徒歩24分 (約1894m) イオンタウン長野三輪店 徒歩27分 (約2155m) クスリのアオキ三輪店 徒歩25分 (約2000m) セブンイレブン長野浅川店 徒歩9分 (約670m) 浅川郵便局 徒歩6分 (約429m) |
||
| 備考 | ■隣接地とあわせての売却も可能です。 ■建築条件なし ・市街化調整区域の既存宅地です。 建築時に既存宅地における開発行為に係る、長野市開発審査会の許可(開発許可)が必要となります。 又は、都市計画法規則第60条の証明書の取得が必要となります。 ・土砂災害警戒区域 |
||
| 物件番号 | 3685004 | 取引態様 | 媒介 |

実際に現地をご覧いただければと思います。
ぜひお問い合わせください。