土地

長野市大字石渡の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,450万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

長野市大字石渡

交通

長野電鉄長野線『朝陽』 徒歩8分 (約640m)

55坪の形のきれいな土地です。 建築メーカーについてはお問い合わせください♪

おすすめメーカーの建築条件付き!
55坪の土地にお好みの間取りを当てはめてくれます♪

物件概要

価格 1,450万円 坪単価 坪26.4万円
物件種別 土地
所在地 長野県長野市大字石渡 3号地
アクセス 長野電鉄長野線『朝陽』 徒歩8分 (約640m)
土地面積 公181.91㎡(55.02坪) 接道 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約2.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
【価格】:1,450万円 ~1,610万円
【土地面積】:181.91㎡ ~212.65㎡
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 長野市屋外広告物条例・長野市景観計画・長野市立地適
小学区 朝陽小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 東部中学校 徒歩27分 (約2100m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 みかさ幼稚園 徒歩4分 (約300m)
朝陽小学校 徒歩18分 (約1400m)
東部中学校 徒歩27分 (約2100m)
ザ・ビッグ長野東店 徒歩5分 (約350m)
デリシア吉田店 徒歩13分 (約1000m)
セブンイレブン長野南堀店 徒歩3分 (約210m)
ローソン長野石渡店 徒歩7分 (約550m)
長野運動公園 徒歩11分 (約850m)
備考 ■全3区画の分譲地
■建築条件付き
物件番号 4240984 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-183-980

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4240984

【取扱い店舗】ハウスドゥ 西尾張部取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 西尾張部
取扱会社:株式会社アークビルド
所在地:〒381-0031 長野県長野市西尾張部1003-1
フリーダイヤル:0120-183-980
電話番号:026-217-7920 FAX:026-217-7933
免許番号:長野県知事(1)第5762号
所属団体:(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
288件をご案内できます!