土地

長野市吉田4丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,198万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

長野市吉田4丁目

交通

長野電鉄長野線『信濃吉田』 車4分(約1.5km)
しなの鉄道北しなの『北長野』 車4分(約1.6km)
長野市循環バス 東北ぐるりん号『西堀』 徒歩4分 (約290m)

建築条件なし! 大人気の吉田エリアに約60坪! 小学校1km以内♪

★建築条件なし
★吉田4丁目
★62.32坪
★更地渡し
★吉田小
★東部中

物件概要

価格 1,198万円 坪単価 坪19.2万円
物件種別 土地
所在地 長野県長野市吉田4丁目
アクセス 長野電鉄長野線『信濃吉田』 車4分(約1.5km)
しなの鉄道北しなの『北長野』 車4分(約1.6km)
長野市循環バス 東北ぐるりん号『西堀』 徒歩4分 (約290m)
土地面積 公206.04㎡(62.32坪) 接道 西側(私道)幅 約3.9m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 160% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 吉田小学校 徒歩12分 (約950m) 中学区 東部中学校 徒歩19分 (約1500m)
現況 更地 引渡 即(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 かざぐるま保育園 徒歩14分 (約1100m)
吉田小学校 徒歩12分 (約950m)
東部中学校 徒歩19分 (約1500m)
デリシア吉田店 徒歩9分 (約650m)
ツルヤ徳間店 徒歩19分 (約1500m)
ウェルシアIKONE cityity長野稲田店 徒歩10分 (約800m)
ファミリーマート長野吉田四丁目店 徒歩12分 (約900m)
ローソン長野稲田三丁目店 徒歩12分 (約900m)
備考 ■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます♪
※土地面積にはセットバック部分(0.25㎡)を含みます
■北側の法面部分に防草シートと、法面下に土留めを、北側隣地所有者様にて設置して頂けることとなりました。
物件番号 4528171 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-183-980

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4528171

【取扱い店舗】ハウスドゥ 西尾張部取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 西尾張部
取扱会社:株式会社アークビルド
所在地:〒381-0031 長野県長野市西尾張部1003-1
フリーダイヤル:0120-183-980
電話番号:026-217-7920 FAX:026-217-7933
免許番号:長野県知事(1)第5762号
所属団体:(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
291件をご案内できます!