しなの鉄道北しなのの不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

26 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

太陽光発電システム搭載で月々の光熱費を節約! 安心の長期優良認定住宅♪

間取り
外観

4,300万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字上駒沢

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩12分

建物面積 110.56m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 159.83m2 築年月 2026年09月 学区 古里小学校(約700m)

担当者よりLDK畳コーナーで計23帖! 広々使えます♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

888万円

  NEW

所在地

長野県長野市西三才

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩5分

土地面積 140.21m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 徳間小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南東角地で日当たり良好♪ 太陽光発電搭載の築浅中古物件の登場です!

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

長野県長野市上野1丁目

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩23分

建物面積 96.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 154m2 築年月 2018年01月 学区 若槻小学校(約400m)

担当者より並列3台駐車可能の物件です! お早めにお問い合わせください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,390万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字上駒沢

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩8分

土地面積 178.42m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古里小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大手ハウスメーカー施工の築浅中古物件! 庭部分が45坪と広々の物件です♪

間取り
外観

4,500万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字東和田

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩19分

建物面積 98.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 363.73m2 築年月 2019年08月 学区 古牧小学校(約1200m)

担当者より近隣にはスーパーや商業施設も充実しており利便性の高い立地です!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建売とは思えない創意工夫の間取りと確かな性能が魅力! オシャレさも◎ 外構も行ってお引渡しです!

間取り
外観

4,360万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字富竹

交通

長野電鉄長野線 『朝陽駅』 まで徒歩12分
長野電鉄長野線 『附属中学前駅』 まで徒歩18分
しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩24分

建物面積 107.38m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 190.11m2 築年月 2026年09月 学区 古里小学校(約650m)

担当者より使いやすさにこだわった間取りは要注目☆ 内観も外観もオシャレでテンションが上がります♪ 家具やエアコン付きも他の物件とは一線を画すポイント! 立地も非常に良いので完成前の完売も予想されます・・・ ぜひお早めにお問い合わせください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,680万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字上駒沢

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩14分

建物面積 93.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 219.99m2 築年月 2026年08月 学区 古里小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,680万円

  NEW

所在地

長野県長野市大字上駒沢

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩14分

建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.42m2 築年月 2026年08月 学区 古里小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

周辺は商業施設、飲食店充実! 閑静な住宅街の物件です♪

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

長野県長野市大字西尾張部

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩28分

土地面積 161.64m2 坪単価 40.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 緑ヶ丘小学校(約1200m)

担当者より都市ガス物件で日々の光熱費を節約! 日当たりも良好です♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー、コンビニ、ドラックストア等の商業施設が徒歩10分圏内! 耐震等級3取得で安心!

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

長野県長野市大字西尾張部

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩34分
JR北陸新幹線 『長野駅』バス乗車12分 バス停『南長池』 まで徒歩5分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.01m2 築年月 2026年05月 学区 緑ヶ丘小学校(約1700m)

担当者より家計に優しい都市ガス仕様! ご内覧お待ちしております♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー、コンビニ、ドラックストア等の商業施設が徒歩10分圏内! 耐震等級3取得で安心!

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

長野県長野市大字西尾張部

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩34分
JR北陸新幹線 『長野駅』バス乗車12分 バス停『南長池』 まで徒歩5分

建物面積 98.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 139.59m2 築年月 2026年05月 学区 緑ヶ丘小学校(約1700m)

担当者より家計に優しい都市ガス仕様! ご内覧お待ちしております♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気エリアに並列3台駐車可能の物件が登場! スーパーやコンビニも徒歩圏内で利便性の高い立地♪

間取り
外観

4,780万円

 

値下げ物件

所在地

長野県長野市大字西尾張部

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩30分
長野電鉄長野線 『信濃吉田駅』 まで徒歩33分
長野電鉄長野線 『朝陽駅』 まで徒歩38分

建物面積 120.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.57m2 築年月 2026年08月 学区 緑ヶ丘小学校(約1300m)

担当者より立地の良さはもちろん、並列3台駐車可能な点も非常に魅力的! 性能はお墨付きですが、こだわった間取りにもご注目! 特におすすめは1階のファミクロ!あると本当に助かります!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建売とは思えない創意工夫のなされた間取りが魅力! オシャレさも◎ 外構も行ってお引渡しです!

間取り
外観

4,280万円

 

所在地

長野県長野市稲田3丁目

交通

長野電鉄長野線 『信濃吉田駅』 まで徒歩24分
しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩24分

建物面積 101.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 178.19m2 築年月 2026年06月 学区 徳間小学校(約600m)

担当者より使いやすさにこだわった間取りは要注目! 内観も外観もオシャレでテンションが上がります♪ 立地も非常に良いので完成前の完売も予想されます・・・ ぜひお早めにお問い合わせください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし! 大人気の吉田エリアに約60坪! 小学校1km以内♪

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

長野県長野市吉田4丁目

交通

長野電鉄長野線 『信濃吉田駅』 まで車4分
しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで車4分
長野市循環バス 東北ぐるりん号西堀 まで徒歩4分

土地面積 206.04m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉田小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

回遊動線で使いやすい注目の間取りです! 日々の家事が楽になるイメージが出来ますね♪

間取り
外観

4,430万円

 

所在地

長野県長野市大字東和田

交通

長野電鉄長野線 『信濃吉田駅』 まで徒歩32分
しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩30分

建物面積 113.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 161.23m2 築年月 2026年02月 学区 古牧小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より全館空調エアコンの快適物件♪ 照明やカーテンレールが標準装備ですぐ住み始められます! 至る所に収納が豊富でうれしいです! 大通りに面していると車の出入りが大変・・・こちらは大通りから1本入った通りにあるため安心&便利♪

担当エージェント:梅村 研汰

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南側道路で日当たり良好♪ 周辺は閑静な住宅街で住み心地の良い環境です!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

長野県長野市大字上駒沢

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩12分

建物面積 108.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 141.56m2 築年月 2026年03月 学区 古里小学校(約700m)

担当者より徒歩3分で西友古里店があり利便性も高いです!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆リフォーム物件☆ 駐車4台可能! 水廻りも交換するので気持ちよく新生活をスタートできます♪

間取り
外観

2,149万円

 

値下げ物件

所在地

長野県長野市大字富竹

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩24分
長野電鉄長野線 『朝陽駅』 まで徒歩6分

建物面積 112.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181m2 築年月 1982年12月 学区 古里小学校(約1200m)

担当者より駐車4台が魅力的! 構造上重要な部分の欠陥については2年間保証♪ 安心して住めるリフォーム物件です!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ハイブリッド給湯器で賢く光熱費を節約! 長期優良住宅適合住宅です♪

間取り
外観

3,790万円

 

値下げ物件

所在地

長野県長野市大字北尾張部

交通

長野電鉄長野線 『朝陽駅』 まで徒歩19分
長野電鉄長野線 『附属中学前駅』 まで徒歩20分
しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩29分

建物面積 114.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.55m2 築年月 2025年11月 学区 朝陽小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より独立した廊下収納や広い脱衣所・大きなインナーバルコニーなど 贅沢に配置された間取りが魅力的です♪ ハイブリッド給湯器のおかげで家計も大助かり!

担当エージェント:梅村 研汰

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,296万円

 

所在地

長野県長野市平林1丁目

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩26分
JR北陸新幹線 『長野駅』バス乗車14分 バス停『平林』 まで徒歩4分
長野電鉄和田公園入口 まで徒歩2分

土地面積 119.96m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 古牧小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

築1年未満の未入居物件が登場! モデルルーム仕様でお洒落な内観です!

間取り
外観

3,610万円

 

所在地

長野県長野市大字下駒沢

交通

しなの鉄道北しなの 『三才駅』 まで徒歩21分
長野電鉄長野線 『柳原駅』 まで徒歩30分

建物面積 100.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 190.62m2 築年月 2024年11月 学区 古里小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より高気密高断熱住宅仕様! 『無結露50年保証』など保証付き!

担当エージェント:梅村 研汰

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

各方面へのアクセスが良好な北尾張部に50坪超の整形地登場!! 要チェックです♪

間取り
外観

1,340万円

 

所在地

長野県長野市大字北尾張部

交通

長野電鉄長野線 『附属中学前駅』 まで徒歩24分
長野電鉄長野線 『朝陽駅』 まで徒歩25分
しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩38分

土地面積 180.41m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 朝陽小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件なし☆ お好きな建築会社さんで建築可能!60坪あります!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

長野県長野市浅川東条

交通

長野電鉄長野線 『本郷駅』 まで徒歩38分
しなの鉄道北しなの 『長野駅』 まで徒歩43分
浅川小学校前 まで徒歩5分

土地面積 200.65m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 浅川小学校(約665m)

担当者より実際に現地をご覧いただければと思います。 ぜひお問い合わせください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

豊野駅より徒歩8分!デリシア豊野店まで車で2分!通勤通学、お買い物にも便利な立地です♪

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

長野県長野市豊野町豊野

交通

しなの鉄道北しなの 『豊野駅』 まで徒歩8分

土地面積 384.03m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 豊野西小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,540万円

 

所在地

長野県長野市大字東和田

交通

しなの鉄道北しなの 『北長野駅』 まで徒歩17分

土地面積 180.74m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 古牧小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
291件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

26 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ